1. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание ГАОУ Школа «ШИК16» корпус 1 (129223, г. Москва, Проспект Мира, дом 123)

В здании школы, имеются специально оборудованные административные, основные, вспомогательные и служебные помещения, пришкольная территория.

Административные и служебные помещения:

• Кабинет директора и приемная – 1;
    • Кабинеты заместителей директора - 4;
    • Бухгалтерия – 2;
    • Отдел кадров – 1;
    • Методические кабинеты – 2;
    • Медицинский блок состоит из: медицинского кабинета, прививочного кабинета, кабинета стоматологии, двух медицинских боксов, буфетной при медицинских боксах, двух комнат личной гигиены, медицинского кабинета при бассейне.
    • Пост охраны – 2.

Вспомогательные помещения:

• Библиотека – 1
    • Читальный зал – 1
    • Актовый зал с костюмерной и гримерной – 1
    • Кабинет психолога – 2
    • Кабинет логопеда – 1
    • Раздевалки - 3

Предметные кабинеты оснащены компьютерами, мультимедиапроекторами, музыкальными центрами, электронными ресурсами, дидактическими материалами, учебной, методической литературой и пособиями. 12 кабинетов оборудованы смарт-досками, 12 кабинетов оборудованы интерактивными досками, остальные кабинеты оборудованы интерактивными копи-устройствами Virtual Ink Mimio/

Из них:

отдел учебников,

отдел художественной литературы.

Фонд школьной библиотеки:

Фонд учебной литературы - 38445 экземпляров.
    В библиотечный фонд школьных учебников ГАОУ Школа "ШИК 16" включаются все учебники, содержание которых отвечает требованиям государственных образовательных стандартов, обеспечивающих преемственность изучения дисциплин и систематизированных по образовательным областям. Обеспечение обучающихся учебниками федерального перечня Министерства образования и науки Российской Федерации рекомендованными (допущенными) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования, осуществляется в соответствии с учебным планом за счет средств бюджета.
    Фонд художественной литературы – 9687 экземпляров.

Аудиовизуальные документы - 2700 экземпляров.

Читальный зал оснащен вспомогательными средствами для организации творческой, художественно-эстетической и досуговой деятельности учащихся.

• Сведения об объектах спорта

Спортивный комплекс состоит из двух спортивных игровых залов, закрытого бассейна, трех открытых спортивных площадок (футбольное поле, волейбольно-баскетбольная площадка, тренажерная площадка), оснащенные всем необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Образовательное учреждение оснащено электронно-образовательными ресурсами, печатными средствами обучения, аудиовизуальными средствами обучения, опытно-экспериментальным оборудованием, демонстрационными средствами обучения, учебными приборами, спортивным оборудованием. Лего-конструкторы расположены в методическом кабинете начальной школы для совместного использования: по запросу педагогов оборудование используется во время непосредственно образовательной деятельности или в свободное время.

Обеспеченность Образовательного процесса техническими средствами обучения

• Сведения об условиях питания

Школьная столовая состоит из специально оборудованных помещений для доведения до готовности, разогрева и приема пищи, оснащена необходимым технологическим и холодильным оборудованием. Количество посадочных мест 361.

В ГАОУ Школа "ШИК 16" ООО "РусСоцКапитал" на основе гражданско-правового договора № 16-ПИТ-0722 от 12.07.2022 года
    Директор: Красина Ирина Анатольевна

Адрес: г. Москва, Кутузовский проспект, дом. 36, стр. 4, цоколь, помещение 16, комната 12

Более подробно на вкладке "Организация питания"

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинские кабинеты оснащены специальным медицинским оборудованием и медицинским препаратами в соответствии с требованиями, предъявляемыми к кабинетам данного вида.

Комплексная безопасность участников образовательного процесса и материально-технической базы обеспечивается за счет надлежащей эксплуатации инженерного, технологического, учебно-производственного оборудования и инвентаря, соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил, правил охраны труда и техники безопасности, пожарной и электробезопасности. Материально-техническая база ежегодно укрепляется: учебные кабинеты и общие помещения отремонтированы, поддерживаются в хорошем санитарном состоянии, стабильно развивается процесс информатизации школы.

Два компьютерных класса, локальная сеть с выходом в Интернет, интерактивные доски, мультимедиапроекторы, принтеры, сканеры, электронные ресурсы. Поставщик интернет-услуг МГТС, скорость сети 30 Мбит/с.

01.12.2014
обновлено: 17.01.2023